澳门皇冠844网站,澳门新葡8455最新网站

 
远程教育2019年秋季学期课程考试通知
发布人:李海伦 | 澳门皇冠844网站:2019年09月02日 | 点击数:

各中心及全体学生:

远程教育2019年秋季学期课程考试将于2019年10月26、27日进行,具体科目及考试时间请查阅附件。

平台中预约考试任务将于2019年9月3日至10日开放,学生须按时预约考试(未预约不能参加考试)。

各中心老师需在2019年9月11、12日完成考场分配。

笔试课程,考试时间90分钟。

非笔试课程,请于2019年9月11日— 10月25日期间登陆管理平台完成提交报告,逾期未交者按“旷考”处理。

特别提醒:

1、提交报告内容禁止雷同、网络摘抄及超级链接,要求采用四号宋体、格式规范、段落清晰。

2、有平时作业的科目需在预约前完成平时作业。

?

附件:

2019秋季学期课程考试时间安排
序号 课程名称 场次 考试日期 考试时间
1 Internet及其应用技术 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
2 材料分析测试方法 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
3 大学英语(2) 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
4 电气传动自动控制系统 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
5 给水处理 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
6 国际经济法学 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
7 混凝土与砌体结构设计 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
8 机械工程材料 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
9 机械制造装备设计 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
10 金融企业会计学 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
11 路基路面 第一场次 2019/10/26 08:00-09:30
12 测试技术与仪器 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
13 电工及电子技术基础 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
14 发电厂电气组成 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
15 房屋建筑学(*) 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
16 工程地质 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
17 计算机应用基础 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
18 桥梁组合结构 第二场次 2019/10/26 09:40-11:10
19 CAD/CAM技术基础 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
20 变频器原理与应用 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
21 大学英语(1) 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
22 大学英语(3) 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
23 道路勘测设计 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
24 给排水管网 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
25 管理会计学 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
26 焊接质量检测与评价 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
27 现代测绘技术 第三场次 2019/10/26 11:40-13:10
28 法理学 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
29 复变函数与积分变换 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
30 高等数学 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
31 高等数学(经济数学) 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
32 高效化焊接方法 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
33 企业法 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
34 会计信息系统 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
35 机电控制技术 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
36 计算机网络 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
37 建筑材料 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
38 燃气燃烧与应用 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
39 线性代数 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
40 装饰工程预算 第四场次 2019/10/26 13:20-14:50
41 大学物理 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
42 电阻焊 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
43 汇编语言程序设计 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
44 结构力学 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
45 经济法 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
46 经济法学(含劳动法) 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
47 民法总论(含物权法) 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
48 自动控制理论 第五场次 2019/10/26 15:00-16:30
49 大学英语(4) 第六场次 2019/10/26 16:40-18:10
50 电路理论基础 第六场次 2019/10/26 16:40-18:10
51 工程图学 第六场次 2019/10/26 16:40-18:10
52 工程图学(CAD) 第六场次 2019/10/26 16:40-18:10
53 项目计划与控制管理 第六场次 2019/10/26 16:40-18:10
54 债法(含合同法) 第六场次 2019/10/26 16:40-18:10
55 测量学 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
56 电弧焊基础 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
57 电机与拖动 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
58 工程力学 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
59 国际法 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
60 国家公务员制度 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
61 会计学基础 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
62 结构设计原理 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
63 燃气施工技术与组织 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
64 数据结构与算法 第七场次 2019/10/26 18:20-19:50
65 Java语言程序设计 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
66 财务管理学 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
67 大跨及高层建筑施工 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
68 道路施工技术 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
69 电子技术基础 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
70 房屋构造与识图 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
71 计算机组成原理 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
72 水力学 第八场次 2019/10/27 08:00-09:30
73 大学语文 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
74 单片机原理及应用 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
75 概率论与数理统计 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
76 机械制造技术基础(*) 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
77 计算机网络与Internet技术 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
78 金属学及热处理 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
79 桥涵水文 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
80 施工项目管理(*) 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
81 水泵与水泵站 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
82 道路经济 第九场次 2019/10/27 09:40-11:10
83 电力系统自动装置 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
84 工程估价 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
85 机械原理 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
86 燃气输配 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
87 土建工程预算 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
88 交通工程 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
89 常识产权法 第十场次 2019/10/27 11:40-13:10
90 VC++语言程序设计 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
91 给水排水管道系统 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
92 互换性与测量技术基础 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
93 建筑施工技术 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
94 金属力学性能 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
95 经济学原理 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
96 逻辑与可编程控制(PLC) 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
97 审计学 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
98 土木工程施工技术 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
99 微观经济学 第十一场次 2019/10/27 13:20-14:50
100 财务分析 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
101 道路材料 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
102 钢结构基本原理及设计 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
103 高电压技术 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
104 管理信息系统 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
105 过程控制 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
106 焊接冶金学 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
107 货币银行学 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
108 机械设计(*) 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
109 建筑给水排水工程 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
110 建筑力学 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
111 数据库系统 第十二场次 2019/10/27 15:00-16:30
112 操作系统 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
113 电力系统分析 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
114 宏观经济学 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
115 建筑结构 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
116 数控技术 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
117 钎焊 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
118 土力学及基础工程 第十三场次 2019/10/27 16:40-18:10
119 DSP原理与应用 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
120 成本会计 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
121 高层建筑与抗震设计 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
122 基础工程 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
123 集合论与图论 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
124 金属工艺学 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
125 液压传动 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50
126 城市水系统运营管理? 第十四场次 2019/10/27 18:20-19:50

?

?????????????????????? ?????????????哈尔滨工业大学继续教育澳门新葡8455最新网站

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?教学办公室

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年9月2日


XML 地图 | Sitemap 地图